02.09.2019 17:16

«Ключи от страны знаний»

DSC06755DSC06770DSC06752DSC06767DSC06784DSC06776DSC06778

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием дня,для воспитанников был праздник «Ключи от страны знаний», который провела Инна Алексеевна Кульбаченко, воспитатель группы «Казачата».

К детям  поспешила Баба – Яга, поделиться с детьми рассказом о стране знаний, в которой растет волшебное дерево, а яблоки на нем созревают только в день праздника. Увлеченные рассказом дети, захотели вместе с Бабой – Ягой отправиться на поиски страны знаний и  найти волшебное дерево. Но  попасть в страну не так – то просто, нужно было собрать части ключика и им открыть страну знаний. Дети побывали на станции у Бабушки Загадушки, где справившись с заданиями и отгадав загадки получили от нее часть ключика. Затем посетили станцию «Цифроград», где Фея Математики играла с детьми в математические игры. И получив от феи последнюю часть ключика, дети, собрав его, попали в страну знаний и узнали о волшебном дереве.

Веселые игры, загадки, игры - разминки   развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве, сообразительность, внимание и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».