29.09.2019 16:46

День Здорового питания

DSCN1565DSCN1554DSCN1551DSCN1559DSCN1562

Правильное, безопасное питание обеспечивает нормальный рост, развитие детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и создает условия для активной адаптации к окружающей среде.

В целях пропаганды  правильного питания  в МКДОУ детский сад № 10 23.09.2019г. был организован день Здорового питания, в ходе которого для детей разновозрастной группы от 5 до 7 лет было подготовлено развлечение «Если хочешь быть здоров – правильно питайся», где дети с удовольствием приняли активное участие в беседах с Незнайкой, витаминками «А», «B»,»С», «Д» на темы: «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», отгадывали загадки о полезных для организма продуктах, овощах, фруктах. Проявляли знания, смекалку, сообразительность, память в играх « ДА и НЕТ!», «Поварята»,«Самые полезные продукты», «Засолка огурцов» и другие.

Организация дня Здорового питания является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными! Провела мероприятие воспитатель И.А. Кульбаченко.

29.09.2019.

МКДОУ детский сад № 10