29.09.2019 17:16

«Неделя без опасности»

DSC06856DSC06241DSC06250

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна.  Статистика ГИБДД по России утверждает, что наибольшее количество ДТП происходит с участием детей в возрасте до 7 лет. С каждым годом всё интенсивнее становится дорожное движение. В числе проблем, порождённых избыточным числом автомобилей, на первом месте стоит аварийность и дорожно-транспортный травматизм, поэтому обучению детей правилам дорожного движения необходимо уделять особое внимание.

В течение недели безопасности  педагогами всех групп МКДОУ детский сад № 10 уделялось большое внимание практическим формам обучения:  наблюдению, экскурсиям, целевым прогулкам, во время которых дети могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге. В  утренние  и  вечерние  отрезки  времени  дети  совместно  с  воспитателями  много рассматривали  иллюстраций  по  тематике  недели,  читали  художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры. В старших группах с интересом  проходили  обсуждения  различных  ситуаций:  как  бы  дети  повели  себя  в сложившихся обстоятельствах.

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения»,   с  целью закрепления знаний детей правил дорожного движения, в группе «Улыбка» МКДОУ детский сад № 10, было запланировано несколько мероприятий. Дети приняли участие в сюжетно-ролевой игре «На дорогах нашей станицы». Ребята с увлечением двигались по дорогам, соблюдая правила ДД, играли в настольно-печатную игру «Дорога без опасности».

29.09.19.

МКДОУ детский сад № 10