14.10.2019 13:49

«Кто с кашей дружит - тот живёт, не тужит»

DSC06880DSC06885DSC06874DSC06888DSC06871

Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток на дальнейшее развитие ребёнка и его состояние здоровья. В последние годы произошло смещение приоритетов питания в сторону фаст - фудов, рафинированных продуктов и блюд быстрого приготовления. И как результат, нарушение пищеварения, снижение защитных сил организма. Сегодня теме здорового питания должно уделяться как можно больше внимания, как в детском саду, так и в семье. В рамках Месячника Здорового питания, сегодня  в группе «Улыбка» прошло занятие - «Кто с кашей дружит - тот живёт, не тужит». Главная цель нашей деятельности с детьми – продолжать формировать у детей навыки здорового питания, расширять представления детей о каше, как традиционном русском блюде, полезном для здоровья человека; закреплять знания о различных видах круп (рис, пшено, гречка, овсянка, манка) и каш из них; упражнять в умении различать крупы визуально и на ощупь. К детям приходила фея Здоровья и рассказывала детям о своем любимом блюде – каше, задавала различные вопросы, играла с детьми в игры «Назови крупу и кашу из неё», «Волшебный мешочек», а в итоге занятия каждый ребенок «сварил свою полезную кашу».

Провела занятие воспитатель Шматова Мария Михайовна.

МКДОУ детский сад № 10 14.10.2019