24.10.2019 09:09

«Правила движения достойны уважения!»

DSC06893DSC06907DSC06900DSC06911DSC06924

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах.

Поэтому в нашем детском саду прошло очередное развлечение по Правилам дорожного движения под названием «Правила движения достойны уважения!»

Задорный клоун Антошка вовлек ребят в интересную беседу о значении соблюдения правил дорожного движения, отвечали на его вопросы, рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, танцевали под музыкальные композиции. Активно принимали участие в  подвижных играх и эстафетах: «Едет весело машина!», «Будь внимательным», «Таксисты», «Зебра», «Поездка в Сочи», «Трамвай». Таким образом, у детей в игровой форме накапливался опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В роли веселого клоуна выступила организатор мероприятия Инна Алексеевна Кульбаченко, воспитатель группы "Улыбка".

МКДОУ детский сад № 10 24.10.19