31.01.2020 14:40

«Школа юного бойца»

DSCN1627DSCN1626DSCN1623DSCN1607DSCN1611

Сегодня,  31 января 2020 года,  воспитанники дошкольных групп нашего детского сада приняли участие в спортивно –военном развлечении «Школа юного бойца».

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу лететь, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою Отчизну защитить!

И чтобы стать настоящими защитниками Родины,  дети с удовольствием вступили в школу юного бойца и сразу принялись выполнять задания, присущие бойцам: сделали бодрящую зарядку, отгадали загадки о военных профессиях, военной технике. Успешно прошли тренировку, состоящая из игр – эстафет: «Полоса препятствий», «Сапёры», «Передача автоматов», «Меткий снайпер», «Кто быстрей построится в шеренгу», активно проявляя и развивая смелость, быстроту, внимательность, выносливость.

Мероприятие прошло интересно и весело. Воспитание волевых качеств, а также чувства гордости за свою страну – залог того, что дети вырастут патриотами своей Родины.

Воспитатель И.А.Кульбаченко

МКДОУ детский сад № 10 31.01.2020