05.06.2020 16:24

"Вместе с книгой мы растём"

wrCmMr-ijq0

Книги – помощники родителей в решении воспитательных задач. Они учат детей этике, заставляют размышлять о добре и зле, развивают способность к сопереживанию, помогают научиться входить в положение других людей. Книги придают силы и вдохновение. Они увлекают и развлекают, заставляют детей и взрослых смеяться и плакать. Книги приносят утешение и указывают выход из трудного положения. Чтение – самое доступное и полезное для интеллектуального и эмоционально-психического развития ребенка занятие.

Когда читать?

Утром – разбудите своего ребенка веселым стихотворением, потешной, загадкой, а если есть минутка, прочтите одну другую страничку любимой книги.

Днем – Вы заняты домашними делами? Тогда послушайте вместе с ребенком сказку, рассказ или повесть на аудиокассете. А если ваш ребенок умеет читать, попросите его Вам почитать.

Вечером – организуйте семейные вечера чтения, прочтите ребенку книгу своего детств и расскажите ему о своих детских мечтах. А может быть, вы нарисуете, слепите или сошьете своего любимого героя. И он станет талисманом ваших семейных чтений.

Каждый день читайте вслух своему ребёнку. Пусть традицией станет чтение в кругу семьи.

МКДОУ детский сад № 10 05.06.2020.