01.02.2017 10:58

31.01.2017 "Мы - пограничники"

Сегодня ребята МБДОУ детский сад №10 из группы «Солнышко» были пограничниками. С самого утра наша группа превратилась в пограничную заставу. Утром ребята вместе с воспитателем Ириной Николаевной Алейник распределили роли, из модулей построили заставу, быстро организовали штаб. А дальше было как у настоящих защитников: на завтрак солдатская каша, учебная подготовка, где все ребята справились с заданием нарисовать солдата. В продолжении игры ребята изучали карту местности, выполняли приказы командира об охране границы. Для девчонок тоже нашлось дело в этой игре – они были не заменимыми военными санитарами.  Игра   объединила детей, все ребята были дружными, честными действовали вместе, одной командой.