01.02.2017 11:22

Открытые мероприятия "Чудо для Лунтика" и "Наряд для матрёшки"

Сегодня, 1 февраля 2017 года, в МБДОУ детский сад №10  для педагогов  были проведены открытые мероприятия. Воспитатель Н.П. Привалова показала НОД по художественно эстетическому развитию «Чудо для Лунтика». Образовательную деятельность для воспитанников средней группы педагог построила в соответствии с ФГОС дошкольного образования на основе системно-деятельностного подхода с использованием игровых технологий и здоровьесберегающих технологий.

Ребята с интересом рассказали Лунтику о снеге, провели опыты и научили делать аппликацию из ваты.

Воспитатель С.Н. Ильенко показала НОД по художественно эстетическому развитию «Наряд для матрёшки». Образовательную деятельность для детей раннего возраста Светлана Николаевна провела  с использованием игровых технологий,  технологий личностно-ориентированного взаимодействия воспитателя и детей, здоровьесберегающих технологий.

Применение современных технологий,  используемых воспитателем на протяжении всей образовательной деятельности,обеспечило положительный эмоциональный настрой детей, высокую мотивацию выполнения заданий всеми воспитанниками группы.

В ходе эмоциональной рефлексии  было выявлено, что практически все дети помогли Матрёшке, справились с образовательной деятельностью.