03.02.2017 12:01

03.02.2017 "Зарница"

Сегодня, 3 февраля 2017 года, в МБДОУ детский сад №10 была проведена Военно-спортивная игра «Зарница».

Это увлекательное соревнование прошло между отрядами «Десантников» и «Пограничников», командирами отрядов были наши бывшие выпускники Александр Пушка и Евгений Шомин, а настоящим главнокомандующим атаман Незамаевского казачьего общества В.А. Донец.Командиры команд сдавали раппорт, получив маршрутные листы все ребята выполняли задания. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Прохождение туннеля, попадание гранатой в цель, разминирование поля,оказания первой помощи раненым, доставка флага в штаб.

Военно-патриотические игры способствуют пробуждению у детей патриотических чувств и формированию положительных нравственных качеств.

Наша "Зарница" дала ребятам и гостям максимум впечатлений и вызывала только положительные эмоции. Во время игры мы увидели, что наши ребята действительно умеют дружно и сплоченно работать в командах, готовы в любое время прийти друг другу на помощь. А там где дружба - нет побежденных!

"Зарница" удалась на славу! Военно-спортивная игра доставила всем радость и удовольствие. Мы выражаем благодарность нашим гостям и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Подготовила и провела мероприятие старший воспитатель Орел Ольга Викторовна.