05.10.2020 23:56

Неделя семьи в группе "Капелька"

IMG-20201001-WA0005IMG-20201001-WA0004

Воспитание любви к семье, уважительного отношения к своим родителям и родным людям являются одними из задач нравственного воспитания дошкольников. Всю неделю мы с ребятами группы «Капелька» говорили о семье, беседовали на темы: «Моя семья», «С кем я живу?», «Кто такие бабушки и дедушки?», узнавали, что такое старость и почему люди становятся пожилыми, почему важно быть вежливыми и заботится о старших. Рисовали свою семью и делали подарки для своих близких. Мало кто из детей знает историю создания своей семьи, свою родословную. Поэтому мы решили создать индивидуальные альбомы о бабушках и дедушках. Знания о своём происхождении, о своих корнях помогут ребенку  осознать и оценить себя, своё прошлое, заложить фундамент для дальнейшего формирования личности. В семье начинается жизнь человека, здесь происходит её становление.
Огромная благодарность мамам Бескоровайной Н.П., Тульневой А.С., Морозовой Н.Е. за отзывчивость и помощь в изготовлении албомов.
Дети и воспитатели группы «Капелька».

МКДОУ детский  сад №10