14.02.2017 05:48

13.02.2017 "Продолжаем мастерить"

Сегодня, 13 февраля 2017 года, в МБДОУ детский сад №10 в соответствии с планом Месячника была продолжена работа по изготовлению подарков для пап и дедушек.

А ребята группы "Солнышко" вместе с воспитателем Орел Ольгой Викторовной решили создать стенгазету «Наши деды и отцы - России славные сыны». Для того, чтобы получилась у нас такая интересная, познавательная стенгазета, мы много потрудились. Активную помощь нам, как всегда, оказали родители. В газету мы поместили фотографии пап и дедушек, которые служили в разных родах войск. В группе с ребятами мы много беседовали о Российской армии, прочитали художественные произведения о солдатах, моряках, лётчиках, пограничниках. Подобрали пословицы о воинах, храбрости солдат, героизме, солдатской службе и дружбе армейских друзей, запомнили их. Папы предоставили нам свои армейские альбомы, которые мы с удовольствием рассмотрели. Сравнили мы службу дедушек и пап, увидели сходства и отличия. Много поменялось с того времени, когда долг Родине отдавали дедушки нынешних дошколят. Одно осталось неизменным - все хотят мира на Земле в любые времена. Глядя, на фотографии своих родных, дети мечтают служить в армии и быть настоящими защитниками своей страны.

Целью  создания этого плаката было вызвать у детей чувство уважения к защитникам Родины, гордость за свой народ, любовь к Родине, пробудить в детях желание защищать свою страну. Я надеюсь, что это у нас получилось.

воспитатель О.В.Орел