15.02.2017 06:25

"Солнышко" готовится к весне

Дети из группы «Солнышко» из МБДОУ детский сад №10  вместе со своими воспитателями Алейник Ириной Николаевной и Орел Ольгой Викторовной устроили огород на подоконнике. Ребята решили, что на нашем огороде должно быть всё, как на настоящем: домик, забор, огородное пугало грядки и даже парник.

Вместе с детьми посадили огород. На грядке лук, а в парниках семена бальзамина.Дети выполняли работу с любовью, дружно, ведь в мае они высадят рассаду на свою клумбу, чтобы летом радоваться красоте цветов. Большую помощь в оформлении огорода оказали и родители. Они помогали с землей, горшками, принесли семена бальзамина, участвовали в эстетическом оформлении огорода.

Мы думаем, что вот так, без принуждения, в игре, в вопросе - ответе можно способствовать формированию чувств эмоциональной близости с природой. Мы и хотим видеть наших воспитанников любознательными, общительными, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке, решать возникающие вопросы, самостоятельными, творческими личностями.