26.05.2021 00:38

В Краснодарском крае стартует второй этап профилактической акции «Внимание - дети!»

b813dad0bbda6b2636529a9e1e710e8a

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул в период с 20 мая по 1 июня в образовательных учреждениях края проведут дополнительные занятия для обучающихся по Правилам дорожного движения.

Также сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено пристальное внимание состоянию проезжей и пешеходной дороги возле детских организаций.

Целевые профилактические мероприятия направлены на повышение культуры поведения участников дорожного движения и обеспечение безопасности детей на дорогах.

В рамках акции также будут организованы видео-челлендж «Переходи дорогу правильно!» и социальная фото-акция «Твое внимание – моя жизнь!». Мероприятия призваны напомнить о необходимости использования световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей, обратить внимание на соблюдение правил дорожного движения при управлении велосипедами, мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности.

При публикации работ рекомендуется отмечать официальную страницу Госавтоинспекции Краснодарского края в социальной сети «Инстаграм» @propaganda123region.

МКДОУ детский сад № 10

26.05.2021г