11.07.2021 22:46

ВНИМАНИЕ! Конкурс «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: НАСЛЕДИЕ НА ВЕКА»

82119023

Уважаемые педагоги и родители МКДОУ детский сад № 10!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Связь времен и поколений. Жертвенное служение Отечеству», посвященном 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Ежегодный Всероссийский конкурс «Связь времен и поколений. Жертвенное служение Отечеству», проводится Общероссийским общественным движением «Россия Православная» в рамках программных мероприятий во исполнение Указа № 448 Президента РФ В.В. Путина «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского». Тема Конкурса на 2021 год: «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: НАСЛЕДИЕ НА ВЕКА»          Основной целью Конкурса является формирование патриотической воспитательной среды для развития у молодого поколения лучших качеств, присущих личности Александра Невского и героям нашего Отечества; содействие в становлении гражданского самосознания в общественном диалоге через осмысление исторических событий; распространение наиболее успешных практик, общественно значимых творческих проектов в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения; объединение усилий в деятельном служении Отечеству и воспитании подрастающего поколения с опорой на нравственное большинство в борьбе добра и зла.

Конкурс проводится при поддержке органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, структур Русской Православной Церкви, всероссийских общественных объединений и организаций.  Стать участником Конкурса может любой желающий в возрасте от 5 до 30+ лет. Допускаются работы, выполненные коллективно. Каждый участник Конкурса может представить только 1 (одну) работу в каждой из номинаций Конкурса, вне зависимости от того, была работа сделана индивидуально или коллективно.

Возрастные группы: до 7 лет; 8-11 лет; 12-15 лет; 16-20 лет; 21-30+ лет; педагоги, воспитатели и др. специалисты

Для участников Конкурса устанавливаются следующие номинации:

Работы литературного жанра (общественно полезный продукт индивидуального и  совместного творчества детей, семьи, педагогов):

• повествования о подвигах  благоверного князя Александра Невского;
      • сочинения, эссе, зарисовки, рассказы, стихотворения.

Работы художественного жанра:

• рисунки, коллажи, иллюстрации, открытки, плакаты;
      • декоративно-прикладное искусство.

Образовательные и  просветительские  проекты и программы (приуроченные к празднованию 800-летия Александра Невского):

• проекты, программы, презентации, авторские программы, методические разработки, творческие мастер-классы, тематические исследования.

Творческие проекты музыкального жанра, медийные проекты:

• литературно – музыкальные композиции и постановки;
      • хореографические композиции и др;
      • видеофильмы, документальное кино (12+);
  • видеорассказы, видеосюжеты о подвижничестве, жертвенной любви, преодолении себя .

Конкурс проводится в период с 22.04.2021 по 30.10.2021 гг

Заявка на участие в Конкурсе направляется вместе с выполненной работой до 30 сентября 2021 года организаторам Конкурса:

по электронному адресу: NevskyLife@yandex.ru

по почтовому адресу: 119019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 7А.

Познакомиться с Положением о проведении Конкурса можно по ссылке https://rosprav.ru/uploads/storage/mews-new/04-2021/22/pdf/polog_kon.pdf