06.10.2021 09:50

Наградили лучших!

WhatsApp Image 2021-10-06 at 18.03.43 (1)WhatsApp Image 2021-10-06 at 18.03.43

5 октября 2021 года в СКЦ ст. Павловской прошло торжетсвенное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В этот праздничный день традиционно чествуют лучших педагогов Павловского района. Благодарностью Министерства просвещения Российской Федерации наградили нашего воспитателя Светлану Николаевну Ильенко!

Ильенко Светлана Николаевна – педагог-профессионал, первой квалификационной категории, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса и своё место в нём. Педагог широко использует в работе с детьми инновационные и развивающие технологии, успешно интегрирует разные образовательные области в воспитательно-образовательный процесс. Опираясь на результаты педагогической диагностики, осуществляет индивидуально-дифференцированный подход к детям. Воспитанники Ильенко С.Н. являются постоянными участниками различных конкурсов и олимпиад, где завоевывают победные и призовые места. В 2020 году в интернет конкурсе  «Зеленые ладошки» в рамках социально-образовательных проектов «Эколята дошколята» воспитанники  Ильенко С.Н. заняли 5 первых мест и 4 призовых. В международном конкурсе мини проектов (научно исследовательских работ) для детей дошкольного возраста, на портале «Совушка» призовое место получил Петрусенко Дмитрий (2019 г.). Под её руководством  танцевальная группа «Казачата», в 2020 году в номинации «Дебют» стали лауреатами III Межрегионального конкурса «Созвездие Юга»- Диплом лауреата II степени, воспитанница Пономаренко Софья в номинации «Дебют» Диплом лауреата III степени.

Уже не первый год Ильенко С.Н. является главным координатором  работы сада по приоритетному направлению – духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Воспитанники группы «Казачата» успешно зарекомендовали себя как яркие, талантливые и творческие участники  мероприятий различных уровней: «Посвящение в казачата», «Играй, гармонь» и другие. Больших успехов Ильенко С.Н. достигла  в профессиональных  конкурсах:  призёр муниципального конкурса «Лучшая здоровьесберегающая среда» 2019 г.; победитель муниципального конкурса «Лучший проект по  взаимодействию с родителями» 2019 г.;  победитель и призер во всероссийский творческом интернет–конкурсе «Горизонты педагогики» номинация «Творческие и методические работы педагогов» (дипломы, июль 2019 г.); победитель муниципального этапа краевого конкурса «Читающая мама – читающая страна» 2019 г.;  победитель муниципального этапа краевого конкурса «Читающая мама – читающая страна» 2020 г.

Порздравляем Светлану Николевну с заслуженной наградой! Желаем ей крепкого здоровья, творческих успехов и новых дотижений!

С уважением, коллектив МКДОУ детский сад № 10.