01.06.2016 12:17

«Рисуем, играя».Чудесные превращения ладошек.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Я работаю с детками раннего возраста. Малыши очень любят рисовать красками. Яркие цвета красок радуют глаз  детей. Я приглашаю вас вместе с вашими детками поиграть.

Помните, каждый- ребенок это отдельный мир со своими правилами поведения, своими чувствами. И чем богаче, разнообразнее жизненные впечатления ребенка, тем ярче его воображение.

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев образно говоря , идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли, другими словами, чем больше мастерства в  детской руке , тем умнее ребенок»,-утверждал Сухомлинский.

Творческий процесс завлекает детей, а малышей особенно! Когда я вижу глаза детей, которые блестят от восторга, слышу их смех, вижу,  как дети рисуют, нарушая все запреты стандартного рисования, то я в восторге! Здесь нет правильного или неправильного  способа рисования – есть только детский способ. Так давайте же вместе восхищаться детским творчеством! Ребенок – это не сосуд, который надо заполнить, а  огонь, который надо зажечь.

Желаю успехов!

воспитатетель группы раннего возраста Светлана Николаевна Ильенко.